8 909 077-03-03
Всё для сада и огорода
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909 077-03-03
Продукция марки "Green Apple", Часы работы: пн-пт с 9:00 до 19:00, сб-вс с 10:00 до 18:00

Мифы о фитолампах

Мифы о фитолампах

Миф №1: «Чем ярче светит фитолампа, тем быстрее будет развиваться растение»

Яркость – понятие, связанное с восприятием человеком света. Наши глаза наиболее чувствительны к зелёному и менее всего к тёмно-фиолетовому и ярко-красному цветам. Так, зелёный цвет свечения воспринимается нами ярче, чем красный или фиолетовый.
 ⠀
Уровень освещения, необходимый для того или иного растения, зависит от его сорта и вида. Например, для каланхоэ и пуансеттии в период цветения необходимо не более 2-х месяцев с короткими световыми днями. Избыток света скажется на них негативно. Овощные культуры лучше созревают при дневном свете, а для рассады необходим красно-синий спектр.

Миф №2: «Ультрафиолет, излучаемый фитолампами, вреден для кожи»

В светодиодных фитосветильниках не содержатся ультрафиолетовые диоды. Для комфортного роста и цветения растениям достаточно света в области излучения от 400 до 800 нм. Именно поэтому фитолампы излучают только необходимые спектры света, в состав которых входят красный, зелёный и синий. Красный формирует корневую систему, синий способствует росту и набору зелёной массы, а зелёный улучшает качество цветков и бутонов.

В нашем каталоге вы найдёте множество светодиодных фитоламп и фитосветильников, соответствующих всем современным стандартам качества и безопасности. С помощью этого оборудования Вы сможете вырастить чудесные растения на радость себе и своим близким!

Весь ассортимент фитоламп и фитосветильников представлен на нашем сайте в разделе:

http://greenapl.ru/catalog/groups/svetilniki-dlya-rosta-rastenij-fito-svetilniki/